Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Charlotte Deutenberg

Tel.: 0521 40429-210
Fax: 0521 40429-222
charlotte.deutenberg@lwl.org

Leiterin der LWL-Schulverwaltung Bielefeld

 

Christian Butschack

Tel.: 0521 40429-211
Fax: 0521 40429-222
christian.butschack@lwl.org

Stellvertretender Leiter der LWL-Schulverwaltung Bielefeld,
Personal- und allgemeine Schulangelegenheiten


Viola Miersbach

Tel.: 0521 40429-212
Fax: 0521 40429-222
viola.miersbach@lwl.org

Assistenz der LWL-Schulverwaltungsleitung
Bielefeld, Haushaltswirtschaft


Claudia Mende

Tel.: 0521 40429-214
Fax: 0521 40429-222
claudia.mende@lwl.org

Beschaffungswesen, TUIV-Organisation,
Vergabe von Schulräumen, Schülerbeförderung


Halina Schellenberg

Tel.: 0521 40429-213
Fax: 0521 40429-222
halina.schellenberg@lwl.org

Haushalts- und Kassenangelegenheiten,
elektronische Rechnungsbearbeitung


Nina Gerloff

Tel.: 0521 40429-215
Fax: 0521 40429-222
nina.gerloff@lwl.org

Abrechnung der Mittagsverpflegung in den LWL-Schulen:
Albatros-Schule Bielefeld und Erich Kästner-Schule Oelde,
Personalangelegenheiten


Nadine Lemuth

Tel.: 0521 40429-216
Fax: 0521 40429-222
nadine.lemuth@lwl.org

Abrechnung der therapeutischen Leistungen,
Abrechnung der Mittagsverpflegung in der LWL-Schule
am Weserbogen Bad Oeynhausen


Michael Hödl

Tel.: 0521 40429-233 
Fax: 0521 40429-222
michael.hoedl@lwl.org

Leiter des Technischen Dienstes