Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christian Reß

Tel.: 0521 40429-210
Fax: 0521 40429-222
christian.ress@lwl.org

Leiter der LWL-Schulverwaltung Bielefeld
 

Christian Butschack

Tel.: 0521 40429-211
Fax: 0521 40429-222
christian.butschack@lwl.org

Stellvertretender Leiter der LWL-Schulverwaltung Bielefeld,
Personal- und allgemeine Schulangelegenheiten


Claudia Mende

Tel.: 0521 40429-214 
Fax: 0521 40429-222
claudia.mende@lwl.org

Schülerbeförderung, Beschaffungswesen, 
Vergabe von Schulräumen, TUIV-Organisation


Karolina Teutriene

Tel.: 0521 40429-216
Fax: 0521 40429-222
karolina.teutriene@lwl.org

Haushaltswesen, Rechnungsbearbeitung,
Anlagenbuchhaltung, Arbeitsschutz


Nina Gerloff

Tel.: 0521 40429-215
Fax: 0521 40429-222
nina.gerloff@lwl.org

Abrechnung der therapeutischen Leistungen und
der Mittagsverpflegung in den LWL-Schulen,
Aufgaben der allgemeinen Verwaltung


Halina Nikel

Tel.: 0521 40429-213
Fax: 0521 40429-222
halina.nikel@lwl.org

Sekretariat, Aufgaben der allgemeinen Verwaltung


Dirk Milse

Tel.: 0521 40429-233 
Fax: 0521 40429-222
dirk.milse@lwl.org

Leiter des haustechnischen Dienstes