Unsere MitarbeiterInnen

Kirsten Wehrmann

Tel.: 0234 9217-200
Fax: 0234 9217-222
kirsten.wehrmann@lwl.org 
Leiterin der LWL-Schulverwaltung Bochum

Anna Holzem / Katherina Lurje

Tel.: 0234 9217-201 
Fax: 0234 9217-222
anna.holzem@lwl.org
katherina.lurje@lwl.org 
Stellvertretende Leiterinnen, 
Personalangelegenheiten, 
Allgemeine Schulangelegenheiten

Regina Sohn

Tel.: 0234 9217-206 
Fax: 0234 9217-222
regina.sohn@lwl.org 
Beschaffungen, Inventarisierung, IT-Angelegenheiten, Sportstättenvergabe

Petra Menzel

Tel.: 0234 9217-209
Fax: 0234 9217-222
petra.menzel@lwl.org
Therapeutische Leistungen (Bochum, Gelsenkirchen), 
Beschaffungen, Schülerbeförderung

Margret Ernst

Tel.: 0234 9217-207
Fax: 0234 9217-222
margret.ernst@lwl.org
Sachbearbeitung von Bundes- und Teilhabegesetz,
Sportstättenvergabe (Bochum), Reinigung, Beschaffungen
 

Stephan Spiekermann

Tel.: 0234 9217-202
Fax: 0234 9217-222
stephan.spiekermann@lwl.org
Leiter des technischen Dienstes

Christa Josephs

Tel.: 0234 9217-205
Fax: 0234 9217-222
christa.josephs@lwl.org
Haushaltsangelegenheiten,
Mittagsverpflegung

Petra Kleff

Tel.: 0234 9217-204
Fax: 0234 9217-222
petra.kleff@lwl.org
Personalangelegenheiten, 
Therapeutische Leistungen (Herten),
Beschaffungen, Schülerbeförderung