Noch Fragen?

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Für Nachfragen über die pflegerische Versorgung in den LWL-Förderschulen mit dem Förderschwepunkt Körperliche und motorische Entwicklung und in der Pauline-Schule, LWL-Förderschule, Förderschwerpunkt Sehen in Paderborn, stehen Ihnen die Leiterinnen und Leiter der jeweiligen Pflegerischen Dienste zur Verfügung:

Herr Dirk Stiepelmann
Heisenbergstr. 1,
32549 Bad Oeynhausen

Tel.: 05731/7502-44
Fax.: 05731/7502-35
E-Mail: dirk.stiepelmann@lwl.org

Frau Brigitte Senff
Westkampweg 81,
33659 Bielefeld

Tel.: 0521/40429-482
Fax.: 0521/40429-444
E-Mail: brigitte.senff@lwl.org

Frau Martina Borgolte
Hauptstr. 157,
44892 Bochum

Tel.: 0234/9217-216
Fax.: 0234/293252
E-Mail: martina.borgolte@lwl.org

Frau Cornelia Hesse
Marsbruchstr. 176,
44287 Dortmund

Tel.: 0231/53470-2106
Fax.: 0231/53470-2103
E-Mail: cornelia.hesse@lwl.org

Frau Rosa Koch
Lasthausstr. 8,
45894 Gelsenkirchen

Tel.: 0172 -2080647
Fax.: 0209/ 9305-133
E-Mail: rosa.koch@lwl.org

Frau Rita Kleine
Gustav-Reinhard-Str. 1,
58676 Hemer

Tel.. 02372/9063-0
Fax.: 02372/9063-450
E-Mail: rita.kleine@lwl.org

Frau Carola Ludorf
Hofstr. 26,
45701 Herten

Tel.: 0172- 20 80 648
Fax.: 0 23 66 / 95 77 - 33
E-Mail: carola.ludorf@lwl.org

Frau Judith Kirsch
Landrat-Schultz-Str. 30,
49497 Mettingen

Tel.: 05452/9335-209
Fax.: 05452/9335240
E-Mail: judith.kirsch@lwl.org

Frau Mechthild Beulting
Bröderichweg 43,
48159 Münster

Tel.: 0251/21 05 -206
Fax.: 0251 2105-270
E-Mail: mechthild.beulting@lwl.org

Frau Birgit Herfort
Hans-Böckler-Str. 14,
59302 Oelde

Tel.: 02522/ 9357-204
Fax.: 02522/9357-300
E-Mail: birgit.herfort@lwl.org

Frau Inge Wildenburg
Bodelschwinghstr. 9,
57462 Olpe

Tel.: 02761/920-108
Fax.: 02761/920-110
E-Mail: inge.wildenburg@lwl.org

Frau Renate Hartmann
Steubenstr. 20,
33100 Paderborn

Tel.: 05251/50016-41
Fax.: 05251/50016-55
E-Mail: renate.hartmann@lwl.org

Frau Ursula Schumacher
Marianne-Barisch-Weg 1,
48734 Reken

Tel.: 02864/ 901414
Fax.: 02864/881351
E-Mail: ursula.schumacher@lwl.org

Frau Petra Golisch
Buchenweg 30,
59457 Werl

Tel.: 02922/ 9787-16
Fax.: 02922/9787-22
E-Mail: petra.golisch@lwl.org

Frau Dorothea Müller
Leostr. 1,
33098 Paderborn

Tel.: 05251/695-132
Fax.: 05251/695-100
E-Mail: dorothea.mueller@lwl.org