Unsere MitarbeiterInnen

Christiane Meierotte

Tel.: 05251 695-177
christiane.meierotte@lwl.org  
Leiterin der LWL-Schulverwaltung Paderborn

Silke Rahner

Tel.: 05251 695-178 
silke.rahner@lwl.org 
Stellv. Leiterin der LWL-Schulverwaltung Paderborn, Personalangelegenheiten,
Allgemeine Schulangelegenheiten

Edith Wiegelmann-Farke

Tel.: 05251 695-191 
edith.wiegelmann-farke@lwl.org 
Schülerinternat, Schülerbeförderung, Beschaffungen, Anlagenbuchhaltung

Marianne Wegener

Tel.: 05251 695-181 
marianne.wegener@lwl.org
Rechnungswesen, Therapeutische Leistungen
 

Silke Jochheim

Tel.: 05251 695-180 
silke.jochheim@lwl.org
Mittagsverpflegung, Therapeutische Leistungen, Sekretariat



Ilona Hüll

Tel.: 05251 695-179 
ilona.huell@lwl.org 
Beschaffungen, Vermietung von Schulräumen, Verwaltungsorganisation

Hermann Keiter

Tel.: 05251 695-182 
hermann.keiter@lwl.org 
Leiter des technischen Dienstes

⇑ Zum Seitenanfang