Unsere Mitarbeiter/Innen

Thomas Hilsmann

Tel.: 0231 53470-2500
Fax: 0231 53470-2590
thomas.hilsmann@lwl.org
Leiter der LWL-Schulverwaltung Dortmund

Susanne Baumert

Tel.: 0231 53470-2510
Fax: 0231 53470-2590
susanne.baumert@lwl.org 
Stellvertretende Leiterin der LWL-Schulverwaltung, Personalangelegenheiten, Vergabe von Sportstätten

Elvira Hill

Tel.: 0231 53470-2520
Fax: 0231 53470-2590
elvira.hill@lwl.org 
Stellvertretende Leiterin der LWL-Schulverwaltung, Allgemeine Schulangelegenheiten, Wirtschaftsangelegenheiten

Gabriele Matheus-Bille

Tel.: 0231 53470-2560
Fax: 0231 53470-2590 
gabriele.matheus-bille@lwl.org 
Pflegekostenabrechnungen,
Meldungen an die Anlagenbuchhaltung

Brigitte Kautza

Tel.: 0231 53470-2530
Fax: 0231 53470-2590 
brigitte.kautza@lwl.org 
Haushalts- und
Kassenangelegenheiten

Angelika Dorawa

Tel.: 0231 53470-2540
Fax: 0231 53470-2590
angelika.dorawa@lwl.org 
Sekretariat, Mittagsverpflegung

Iris Lindner

Tel.: 0231 53470-2550
Fax: 0231 53470-2590
iris.lindner@lwl.org 
Abrechnung therapeutischer Leistungen,
Beschaffungen, Schülerbeförderung

Peter Frank

Tel.: 0231 53470-1280
Fax: 0231 53470-2590
peter.frank@lwl.org
Leiter des haustechnischen Dienstes